Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2017 года В Новокузнецке полицейские задержали злоумышленника, который из травматического пистолета ранил местного жителя

В отдел полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку от диспетчера скорой медицинской помощи поступило сообщение о доставлении в медучреждение мужчины, которому было диагностировано огнестрельное ранение левой голени. Следственно-оперативной группе потерпевший рассказал, что возле кафе, расположенного на проспекте Курако, в него несколько раз выстрелил неизвестный мужчина.

В результате комплекса проведенных мероприятий оперативники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний местный житель. Он дал признательные показания. У него был изъят травматический пистолет, находившийся у него на законных основаниях.

Как выяснили полицейские, незадолго до преступления подозреваемому позвонила сожительница, которая работает в кафе. Она рассказала, что один из посетителей в грубой форме оскорбил ее. Мужчина постучал в дверь заведения, когда оно уже было закрыто, и попросил продать ему пирожки, но сотрудница отказала ему, в ответ на что визитер обрушил на нее поток нецензурной лексики. Вскоре к кафе прибыл подозреваемый, который нашел обидчика своей сожительницы и не менее трех раз выстрелил в его сторону, в результате одна из пуль ранила потерпевшего в ногу, после чего тот потерял сознание. Злоумышленник оказал раненому первую помочь и скрылся.

В настоящее время дознавателем отдела полиции «Куйбышевский» УМВД России по г. Новокузнецку в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 2 года лишения свободы. Травматическое оружие у задержанного изъято, решается вопрос об аннулировании его лицензии.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:32 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости