Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

24 мая 2017 года В Киселевске будут судить рецидивиста, который хотел сыграть свадьбу на краденые деньги

Следователем ОМВД России по г. Киселевску окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении ранее неоднократно судимого 26-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В дежурную часть полиции обратилась 51-летняя горожанка, которая сообщила, что из ее квартиры похищены около 100 000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что накануне в гостях у женщины была дочь со своим другом. Сотрудники уголовного розыска установили, что именно он похитил деньги горожанки. Подозреваемый был задержан. 17 000 рублей, которые злоумышленник не успел потратить, полицейские изъяли и вернули потерпевшей.

Как выяснили полицейские, на похищенные деньги злоумышленник приобрел два обручальных кольца и сделал предложение руки и сердца дочери потерпевшей, после чего пригласил отметить помолвку в Новокузнецке в дорогом ресторане. Два дня злоумышленник вместе с избранницей катались на такси, арендовали квартиры в Новокузнецке, посещали рестораны и ночные клубы. Также часть суммы подозреваемый потратил на погашение кредита невесты. По возвращении в город он узнал, что факт хищения денег раскрыт, и предложил будущей жене взять вину на себя, мотивировав свою просьбу тем, что мать ее простит. Примечательно, что девушка и не подозревала о том, что ее избранник совершил кражу денег у ее матери.

В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:34 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости