Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

24 мая 2017 года Амурская полиция обращается к руководителям сетей объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной и табачной продукции на территории области

Употребляя алкогольную продукцию, граждане не только совершают преступления и административные правонарушения, но и сами становятся их жертвами. Разброс среди преступлений, совершенных в нетрезвом виде велик, от уличного хулиганства до особо тяжких преступлений.

Но особенно печальную славу снискал себе алкоголь в сфере дорожного движения. Отметим, что наиболее опасны не те водители, которые основательно пьяны, а те, кто, так сказать, навеселе. Человек, который находится в состоянии легкого опьянения, не считает себя пьяным и убежден, что может вести машину быстрее и лучше, чем обычно. Естественно, виновниками тяжелых дорожных происшествий могут стать и водители в состоянии среднего и тяжелого опьянения. Лицо, больное

алкоголизмом

, не имеет права получить права на вождение транспортного средства.

Одной из основной причин совершения лицами в состоянии алкогольного опьянения административных правонарушений и преступлений является шаговая доступность магазинов и предприятий общепита, в первую очередь, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, ориентированных на пьющих. Кроме того осуществление розничной продажи алкогольной продукции, в нежилых помещениях многоквартирных домов, служит поводам подачи многочисленных обращений граждан о нарушении их покоя посетителями вышеуказанной категории торговых объектов, особенно в преддверии Всероссийских, общегородских праздничных мероприятий.

Амурская полиция обращается к руководителям сетей объектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной и табачной продукции на территории области! В целях сокращения уровня алкоголизма населения, снижения уровня преступности на территории области, в преддверии празднования общегородских мероприятий и в целом оздоровления криминогенной обстановки просим Вас принять принципиальное решение о недопущении нарушений при реализации алкогольной продукции в соответствии с нормативными актами.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:29 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости