Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 мая 2017 года Талант полицейских из Воронежа покорил жюри фестиваля «Милосердие белых ночей» в Санкт-Петербурге

С наградой XXVI Всероссийской благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей», посвященной памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, вернулась воронежская делегация участников. Акция проводилась с 15 по 21 мая 2017 года в городе на Неве - Санкт-Петербурге.

«Милосердие белых ночей» - это добрая традиция Министерства внутренних дел РФ, которая еще раз демонстрирует его высокую нравственную и культурную основу деятельности сотрудников полиции.

265 сотрудников органов внутренних дел в различных уголках страны в течение года готовились к этому фестивалю. На берегу Финского залива лучшие из лучших более, чем из 76 регионов России, получили возможность продемонстрировать свое творчество.

Воронежская область была представлена в номинациях «Сольное пение» и «Вокальный дуэт». На фестивальную сцену вышли старший лейтенант внутренней службы Андрей Гончаров и старший сержант внутренней службы Полина Свергунова. Воронежский дуэт покорил строгое жюри своим талантом, исполнив лирическую композицию «Зима в сердце». Дипломом лауреата XXVI Всероссийской благотворительной акции МВД России «Милосердие белых ночей» в номинации «Сольное пение» за исполнение песни «Я вернусь» награждена Светлана Тюникова.

В программу акции 2017 года также вошел гала-концерт артистов российской эстрады и лауреатов благотворительной акции «Милосердие белых ночей» на главной сцене Санкт-Петербурга – БКЗ «Октябрьский».

За 26 лет «Милосердие белых ночей» стало ярким, памятным событием в культурной жизни не только МВД России, но и всей страны. Звезды, засиявшие на небосклоне этой акции, стали известны в регионах, и их творчество собирает залы поклонников. Кроме того, фестиваль является мощным средством формирования авторитета службы по защите законности и правопорядка в нашем обществе, конституционных свобод наших граждан, способствуя патриотическому, нравственному и культурно-эстетическому воспитанию современной российской молодежи.

«Северная столица подарила каждому участнику акции не только добрые эмоции и незабываемые впечатления, но и огромный заряд энергии на целый год. А если горят глаза, переполняет желание творить и созидать, то и служебные вопросы решаются легче, позитивнее становится отношение к выбранной профессии и, как следствие, результативнее и успешнее служба», - подчеркнула начальник культурного центра ГУ МВД России по Воронежской области майор внутренней службы Галина Зенюкова.

Стоит отметить, что представители ГУ МВД России по Воронежской области на протяжении нескольких лет занимают призовые места в Санкт-Петербурге. Так, в 2011 году лауреатом фестиваля стала сержант внутренней службы Анна Мамонова, в 2012 году – ансамбль «Альянс» занял почетное третье место в номинации «Ансамбли», а солистка ансамбля старший сержант внутренней службы Галина Борзенко стала лауреатом фестиваля. В 2013 году ансамбль «Альянс», не нарушая традиций, снова занял третье место, исполняя сложную акапельную композицию «За тихой рекою». В 2014 году лауреатом фестиваля стала младший сержант внутренней службы Полина Степанова, в 2015 году второе место занял воронежский дуэт (Галина Борзенко и Полина Свергунова) с песней «Попурри на народные темы», а в 2016 году новый дуэт (Андрей Гончаров и Галина Борзенко) был удостоен третьего места фестиваля.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости