Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2017 года В рамках профилактического мероприятия «Внимание – дети!» автоинспекторы проводят акции для детей и водителей

В преддверии летних каникул автоинспекторы Майминского района проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.

Участниками проведенной накануне акции стали школьники таких сел как: Кызыл-Озек, Алферово, Бирюря и Сайдыс. Инспектор по пропаганде отделения ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Майминский» Елена Кумысбаева напомнила ребятам о неукоснительном соблюдении правил перехода проезжей части дороги. Чтобы дети могли правильно ориентироваться в ситуации, когда за движение транспорта регулирует не светофор, а регулировщик, автоинспектор рассказала и показала ребятам его основные жесты. При общении с учащимися начальных классов особое внимание уделялось рассказам о «дорожных ловушках». Школьники узнали, как правильно перейти дорогу, если на обочине припаркованы транспортные средства, или обзор водителю загораживаю деревья и кустарники, а также как правильно перейти проезжую часть, выходя из автобуса на остановке общественного транспорта.

Завершилось общение полицейских и школьников небольшим флешмобом. Чтобы напомнить водителям о начале летних каникул, ребята заранее подготовили яркие плакаты с лозунгом «НЕ СПЕШИ, НА ДОРОГЕ МАЛЫШИ!!» и вместе с инспектором вышли на проезжую часть, где призвали водителей быть внимательными при проезде пешеходных переходов в районе детских лагерей, пришкольных площадок и других мест массового скопления несовершеннолетних.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости