Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2017 года Праздник без происшествий

Костромские полицейские обеспечивают порядок и безопасность в период проведения школьных «последних звонков» и выпускных вечеров.

Старт череде праздничных мероприятий дан 23 мая. С этого дня и на протяжении недели во всех школах Костромской области прозвенят «последние звонки». Участниками церемонии станут более 8,5 тысяч выпускников из 258 образовательных учреждений.

К обеспечению правопорядка и безопасности школьников сотрудники полиции подошли со всей серьезностью, чтобы ничего не омрачило торжественный момент для школьников. Все помещения заранее обследованы специалистами. Непосредственно в дни проведения «последних звонков» к школам максимально будут приближены наряды патрульно-постовой службы и частных охранных предприятий, а в вечернее время территорию вблизи образовательных учреждений будут инспектировать сотрудники ПДН и представители народных дружин. Всего за безопасность старшеклассников региона будут отвечать более 400 сотрудников полиции, 22 представителя ЧОПов и почти 50 членов ДНД.

Стражи порядка напоминают выпускникам и их родителям, что поддержание порядка зависит и от самих участников мероприятий и обращают внимание школьников на существующие ограничения пребывания на улице в вечернее время (после 22:00), запрет на приобретение и употребление спиртного. Проверке соблюдения этих норм закона в период выпускных будет уделено особое внимание.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости