Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

24 мая 2017 года В Астраханской области полицейские провели педагогический совет с коллективами детских садов

В детском саду № 10 Ахтубинского района сотрудники дорожной полиции провели педагогический совет, на котором обсудили с воспитателями вопросы, касающиеся обучения детей Правилам дорожного движения. Для обмена опытом в данной области работы на мероприятие также были приглашены методисты дошкольных образовательных учреждений.

Воспитанники средней группы продемонстрировали знание ПДД в игровой форме. Воспитатель рассказала всем присутствующим о методах, которые она использует в работе по обучению детей дошкольного возраста.

Сотрудники Госавтоинспекции похвалили малышей за отличные знания. Однако, изучать правила пересечения проезжей части и поведения около нее можно не только через игры. Воздействовать на сознание детей воспитатели могут посредством книг, мультфильмов и песен.

Также ребятами приняли участие в игре «Музыка дороги». Юным ахтубинцам показали видеофильмы, вместе с ними послушали частушки-загадки и песни по тематике ПДД, а также звуки которые мы слышим, находясь на улице.

В ходе беседы с педагогами полицейские напомнили о необходимости проведения мероприятий и профилактических бесед с участием родителей, которые для детей являются примером для подражания, но не всегда положительным.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости