Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2017 года Сбытчики около пяти килограммов наркотических средств осуждены в Оренбургской области

В конце прошлого года сотрудникам Орского линейного отдела МВД России на транспорте поступила оперативная информация, что неизвестные лица осуществляют распространение наркотических средств на территории Оренбурга, Орска, Гая, Новотроицка и Бузулука. Полицейские установили и задержали двух подозреваемых в незаконном сбыте наркотиков.

Установлено, что с конца октября 2016 года по ноябрь 2016 года житель Ульяновска со своей знакомой − уроженкой Орска и неустановленным лицом посредством сети Интернет приобрели с целью сбыта наркотические средства в крупном размере. Злоумышленники произвели на территории Орска «закладки» наркотиков для последующей реализации. В ходе осмотра места происшествия и обыска арендованной сбытчиками квартиры, в которой осуществлялась фасовка наркотиков, транспортные полицейские изъяли более четырех с половиной килограммов синтетических наркотических средств, а также более 40 граммов марихуаны и более 10 граммов галлюциногенных псилоцибиновых грибов.

В ходе расследования уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 5 ст. 228.1 УК РФ, вина подозреваемых полностью доказана. Материалы были переданы в суд для рассмотрения по существу.

Федеральным судом Ленинского района города Орска постановлен обвинительный приговор. Осужденному жителю города Ульяновска назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима со штрафом в размере 500 000 рублей, его сообщнице - 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима со штрафом в размере 100 000 рублей.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:11 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости