Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2017 года Ведомственный ансамбль УМВД России по Белгородской области стал лауреатом Всероссийского фестиваля «Милосердие белых ночей»

Вокально-инструментальный ансамбль регионального УМВД «Декабрь» принял участие в XXVI Всероссийской благотворительной акции Министерства внутренних дел РФ «Милосердие белых ночей». Она прошла в Санкт-Петербурге с 15 по 20 мая и была посвящена памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.

В этом году участие в творческом состязании приняли 265 конкурсантов, которые представляли 112 подразделений МВД России из 76 регионов страны.

В исполнении ВИА «Декабрь» прозвучал русскоязычный вариант песни «Миллион голосов». Ее английская версия в 2015-м году принесла «серебро» конкурса «Евровидение» Полине Гагариной. Белгородский ансамбль представил зрителям и жюри свою собственную рок-интерпретацию этой известной композиции, где наряду с новым гитарным звучанием был органично вписан саксофон.

Трогательным и искренним выступлением зрителей покорила вокалистка ВИА Ксения Севастьянова. Артистка исполнила песню «Мольба», которая была написана в далеких 70-х известными авторами Александром Журбиным и Ильей Резником.

Творческий коллектив регионального УМВД вернулся в Белгородскую область с дипломом лауреатов в номинации «Вокальные ансамбли».

«От поездки остались только положительные эмоции. Фестиваль дает возможность сотрудникам органов внутренних дел продемонстрировать свои таланты, достижения, быть услышанными. Он открывает новые возможности для реализации творческого потенциала. К тому же это не только конкурс, но еще и совершенно особая атмосфера тепла, праздника, улыбок и творческого общения», - отметил руководитель ансамбля, начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Белгородской области Александр Косов.

Напомним, вокально-инструментальный ансамбль был создан в декабре 2015-го года - отсюда и название коллектива. Уже спустя месяц состоялся его творческий дебют. Ансамбль выступил на Лейтенантском бале. Мероприятие, ставшее значимым культурным событием в жизни белгородской полиции, проводится ежегодно по инициативе начальника регионального УМВД Виктора Пестерева.

В настоящее время в составе ВИА «Декабрь» восемь человек, трое из которых офицеры, еще 5 участников – работники Культурного центра УМВД области. Занятия коллектива проходят во внеслужебное время два раза в неделю. Такой порядок продиктован графиком службы офицеров, которые выступают в составе ансамбля.

«Когда делаешь то, что нравится, найти вдохновение легко. У нас очень дружный коллектив. Участники заряжают друг друга позитивом. Репетиции доставляют только радость и удовольствие», - рассказал бас-гитарист ВИА, начальник Культурного центра УМВД региона Павел Бросалин.

«Декабрь» отличает самобытный стиль. Ансамбль выступает в разных жанрах и не боится экспериментировать.

В акции «Милосердие белых ночей» артисты поучаствовали уже во второй раз. Кроме того, в этом году ведомственный коллектив поздравил белгородцев с Днем Победы, выступив 9 мая на Соборной площади областного центра и дав сольный концерт в городском парке. Артисты планируют воплотить в жизнь еще несколько смелых задумок – исполнить композицию из репертуара «AC/DC» и покорить московскую сцену, поучаствовав во Всероссийском музыкальном фестивале МВД «Щит и лира».

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости