Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 мая 2017 года Управление по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области напоминает вологжанам о правилах оформления и выдачи приглашения на въезд в Российскую Федерацию

Подать заявку на получение данной государственной услуги граждане могут через Единый портал государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Электронный ресурс дает возможность заполнить и направить заявление в любое удобное время, независимо от времени суток, выходных и праздничных дней, с любого компьютера или мобильного устройства, имеющего доступ к сети Интернет. При этом, предоставление заявления установленной формы на бумажном носителе не потребуется. Консультации о правильности заполнения бланка предоставляются также посредством глобальной сети, что избавляет заявителя от необходимости при некорректном заполнении неоднократно посещать государственные структуры. Таким образом, затраты личного времени для получения государственных услуг значительно сокращаются, очереди остаются в прошлом.

Для того, чтобы воспользоваться электронными услугами, нужно зарегистрироваться на сайте. Сама процедура регистрации достаточно проста и не займёт много времени. Если у Вас нет еще «личного кабинета», то для его регистрации необходимо указать данные паспорта и СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счёта). Так же понадобится адрес электронной почты и номер мобильного телефона, куда будут поступать уведомления.

Подача заявления на оформление и выдачу приглашения на въезд в Российскую Федерацию осуществляется через «личный кабинет» портала госуслуг в электронном виде, где заполняются все обязательные реквизиты. Приглашающая сторона также направляет в электронном виде: ходатайство и копию документа, удостоверяющего личность приглашаемого иностранного гражданина и признаваемого Российской Федерацией в этом качестве.

Ходатайства поступают в отдел разрешительно-визовой работы Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области, согласно указанному в электронном заявлении региону. При поступлении электронный бланк заявления просматривается ответственным сотрудником и принимается решение о принятии его к рассмотрению или отказе в его приеме, о чем уведомляется заявитель.

В случае отказа в рассмотрении заявления обязательно указывается причина. Уведомление о приеме заявления либо отказе в его приеме направляется в течение рабочего дня с указанием Ф.И.О. и телефона исполнителя. Напоминаем, что срок предоставления государственной услуги составляет 20 рабочих дней с даты подачи приглашающей стороной ходатайства. За выдачу приглашения взимается государственная пошлина.

Сотрудники Управления по вопросам миграции УМВД России по Вологодской области обращают внимание граждан на то, что предоставление услуги по оформлению и выдаче приглашения на въезд в Российскую Федерацию осуществляетсяпо адресу: 160009, г. Вологда, Мальцева, дом 54, в письменном или электронном виде через портал госуслуг.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости