Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

24 мая 2017 года В двух частных магазинах Ленобласти изъято более полтонны алкоголя

Сотрудники ГУ МВД России изъяли 580 литров алкогольной продукции, которую реализовывали с нарушениями действующего законодательства в магазинах в деревне Кудрово и городе Отрадное.

В ходе проверочных мероприятий сотрудники Центра организации применения административного законодательства ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявили нарушения в сфере продажи алкогольной продукции.

Установлено, что в торговом павильоне, расположенном на Пражской улице в деревне Кудрово Всеволожского района Ленинградской области, нарушались требования и правила розничной продажи алкоголя. Продавец реализовывала алкогольную продукцию потребителю в ночное время. Также в данном павильоне выявлен факт реализации алкоголя без лицензии. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении по части 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) и по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

В торговом павильоне на улице Щурова в городе Отрадное Кировского района Ленобласти также осуществлялась продажа алкогольной продукции в ночное время. В отношении индивидуального предпринимателя, осуществляющего там торгово-хозяйственную деятельность, возбуждено дело об административном правонарушении по части 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Из незаконного оборота полицейскими изъято около 580 литров алкогольной и спиртосодержащей продукции на сумму около 176 тысяч рублей.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости