Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2017 года Полиция Екатеринбурга провела рейд по выявлению нарушений перевозки детей-пассажиров

В период с 18 мая 2017 года по 20 мая 2017 года около восьмидесяти сотрудников ГИБДД города Екатеринбурга в утренние и вечерние часы несли службу у детских садов и школ, обращая внимание на водителей, перевозивших детей в автомобилях.

Инспекторы рассказывали о необходимости использования детских удерживающих устройств, о том, как правильно установить детское кресло, и о тяжелых последствиях, к которым может привести неправильная перевозка малышей. По статистике, использование детских автокресел и ремней безопасности значительно снижает риск получения тяжелых травм при дорожно-транспортном происшествии.

По итогам проверки было выявлено 202 взрослых, которые перевозили своих детей без детских удерживающих устройств, оправдываясь тем, что образовательное учреждение находится близко от дома, и за время пути ничего страшного с ними случиться не может. На всех родителей-нарушителей были составлены административные материалы.

Помимо нарушений правил перевозки детей-пассажиров, инспекторы ДПС выявили 560 водителей за управление транспортными средствами, не пристегнутыми ремнем безопасности, 16 водителей в состоянии опьянения

,

21 водитель управлял транспортным средством, будучи лишен права управления. Ко всем нарушителям применены меры административного характера.

Госавтоинспекторы напомнили, что в преддверии летних школьных каникул необходимо быть предельно внимательными к детям, находящимся на проезжей части. Родителям, в свою очередь, необходимо помнить, что они должны быть положительным примером: воспитывать у ребенка навыки безопасного поведения на улице, и контролировать, где и как ребенок проводит свой досуг. Мамы и папы должны уделить специальное время и особое внимание для беседы с ребенком о правилах поведения на улице: повторить самые простые вещи о том, что на проезжую часть нельзя выбегать ни при каких обстоятельствах, переходить дорогу в строго установленных местах и только на зеленый сигнал светофора. Взрослые не должны быть равнодушными к чужим детям, играющим в опасной близости от дороги.

ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости