Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 мая 2017 года Сотрудники ОМВД России по Орловскому району установили подозреваемого в кражах из дачного дома

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили причастность 48-летнего жителя Орловского района к двум хищениям из дачного дома.

В дежурную часть ОМВД России по Орловскому району с заявлением о краже обратилась жительница Орловского района 1959 года рождения. Женщина рассказала, что неизвестные проникли в ее дачный дом и похитили бензотриммер. А через несколько дней заявительница обнаружила исчезновение велосипеда, водяного насоса и другого имущества. Сумма ущерба со слов потерпевшей составила порядка 20 тысяч рублей.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый неработающий житель деревни Неполодь 1969 года рождения.

Подозреваемый признался в содеянном. Оперативники установили, что злоумышленник повредил замок и проник в дом потерпевшей, откуда похитил бензотриммер. Через несколько дней гражданин снова вернулся на место преступления и похитил велосипед, водяной насос, обувь и удобрения. Похищенное имущество, которое злоумышленник успел продать, полицейские изъяли в полном объеме.

В отношении подозреваемого следователи следственного отдела ОМВД России по Орловскому району возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:46 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости