Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

24 мая 2017 года Благодарственное письмо начальнику УМВД России по Орловской области прислала гражданка, семье которой помогли сотрудники ГИБДД

Полицейские не только оказали помощь участникам ДТП в ремонте автомобиля, но и успокоили малыша-пассажира.

На имя генерал-майора полиции Юрия Савенкова приходит немало благодарственных писем. Душевные и трогательные, они рассказывают о моментах, когда граждане в трудную минуту столкнулись с полицейскими. А стражи порядка не только не остались безучастными, но и проявили свои самые лучшие человеческие качества.

Одно из таких писем пришло на днях. В нем жительница Подмосковья рассказала, как в середине мая этого года ее семья попала в ДТП на орловской объездной дороге. Проезжавшие мимо заместитель командира взвода ОБДПС ГИБДД майор полиции Василий Бурко и заместитель командира взвода ОБДПС ГИБДД капитан полиции Олег Журавлев увидели в кювете поврежденный автомобиль и помогли семье справиться с последствиями аварии.

Полицейские обеспечили безопасность водителя и пассажиров, которые, к счастью, не пострадали. Также они вместе с водителями проезжавших мимо машин вытолкали из кювета поврежденный автомобиль. После этого они сняли разбортированные колеса и нашли работавший в ночное время шиномонтаж.

- Меня с ребенком, которому нет еще и полутора лет, проводили к себе в машину, - пишет женщина. - Все время сотрудники всячески успокаивали меня и по-человечески меня поддерживали добрыми словами и даже нашли мультики на своем телефоне для моего плачущего ребенка… Когда мы вернулись к нашей разбитой машине, они также сами поставили уже отремонтированные колеса, чтобы мы смогли продолжить движение.

По словам полицейских, подобные ситуации не редкость на дороге, поэтому у сотрудников давно выработан алгоритм действий при ДТП. Поэтому оказанная ими помощь – дело привычное.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:55 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости