Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

24 мая 2017 года В Россошанском районе полицейскими раскрыта кража ювелирных украшений

Сотрудниками ОМВД России по Россошанскому району задержан местный житель, подозреваемый в совершении кражи ювелирных украшений из домовладения.

Установлено, что утром 22 мая 31-летний мужчина проник в дом, расположенный на ул. Линейная г. Россошь, с помощью оставшихся у него ключей. Будучи осведомленный о месте хранения ювелирных украшений, подозреваемый похитил их и быстро покинул квартиру. Сразу после этого, он поспешил, заложить драгоценности в местный ломбард.

Пострадавшая, обнаружив пропажу, обратилась в полицию. В результате преступления, ей был причинен значительный ущерб. На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. С учетом отсутствия следов взлома входной двери в квартиру потерпевшая предположила, что ювелирные изделия мог похитить ее бывший сожитель и сообщила полицейским его данные.

Вскоре подозреваемый был задержан на территории Подгоренского района. Он признался в содеянном и указал ломбард, в который сдал похищенное.

По данному факту в отношении жителя г. Россоши возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. За совершение данного преступления, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:26 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости