Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2017 года В Кировской области полицейские раскрыли похищение и убийство мужчины

Утром 22 мая в межмуниципальный отдел МВД России «Слободской» обратилась жительница одной из деревень района – накануне, вечером 21 мая, в ее дом ворвались незнакомые мужчины, избили ее 24-летнего сына, вывели из дома и увезли на автомашине в неизвестном направлении. Молодой человек домой так и не вернулся…

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Слободские полицейские установили личность одного из мужчин, причастных к похищению молодого человека. 22-летний житель деревни признался, что накануне он с приятелем нанесли побои потерпевшему, затолкали его в багажник автомашины и вывезли в лес.

Задержанный указал место, куда они отвезли односельчанина. Потерпевший был обнаружен мертвым.

На помощь местным полицейским подключились оперативники Управления уголовного розыска областного УМВД. Была установлена личности второго подозреваемого в похищении. Скрывшегося подозреваемого полицейские задержали в соседнем районе – в Белой Холунице. 21-летнего мужчину доставили в отдел, он признался в том, что после того как они избили потерпевшего в лесу, отвел его подальше и удушил.

Собранные материалы были переданы в следственные органы СУ СК РФ по Кировской области для возбуждения уголовных дел по ст. 105 УК России «Убийство» и ст. 126 УК России «Похищение человека». В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия. Устанавливаются причины и обстоятельства произошедшего.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 11:59 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости