Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

24 мая 2017 года При взаимодействии полицейских двух регионов задержан подозреваемый, находившийся в розыске

Житель Свечинского района, зная, что в отношении него возбуждено уголовное дело, скрылся от органов правопорядка, выехав в другой регион.

В 2016 году в полицию города Котельнича обратились представители банка с заявлением о том, что один из заемщиков не выплачивает кредит. Взяв крупную сумму, житель одного из сел Свечинского района, 1971 года рождения, не сделал ни одного платежа, направленного на уплату долга. К моменту обращения работников банка в полицию сумма задолженности, учитывая пени и проценты, уже достигла почти миллиона рублей.

Сотрудники полиции провели проверку. Как выяснилось, для получения кредита злоумышленник предоставил в банк поддельную справку 2-НДФЛ, завысив свои доходы. Дознавателем пункта полиции «Свечинский» в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 327 УК России «Использование заведомо подложного документа».

Зная, что в отношении него возбуждено уголовное дело, подозреваемый скрылся от органов правопорядка, выехав за пределы Кировской области, поэтому был объявлен в розыск.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили, что подозреваемый может скрываться на территории Ульяновской области. Выехав в командировку, сотрудники уголовного розыска пункта полиции «Свечинский» совместно с коллегами Ульяновской области установили поселок, где скрывался разыскиваемый, и задержали его. Он был доставлен в Свечу для проведения следственных действий.

В настоящее время расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:08 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости