Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2017 года В Гулькевичском районе полицейские раскрыли кражу техники из дома культуры

С сообщением о пропаже ноутбука в дежурную часть Отдела МВД России по Гулькевичскому району обратился работник местного дома культуры.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший пояснил, что вернулся после репетиции в кабинет и не обнаружил на месте свой ноутбук.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку от дома культуры и установили личность предполагаемого преступника. 38-летнего ранее судимого мужчину задержали по месту жительства.

В отделе полиции, куда подозреваемого доставили для дальнейшего разбирательства, он сознался в содеянном. Мужчина пояснил, что несколько раз заходил в дом культуры и видел технику, оставленную в кабинете без присмотра. В очередной раз он похитил ноутбук и скрылся.

В настоящее время в отношении задержанного следственным отделом ОМВД России по Гулькевичскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:19 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости