Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 мая 2017 года В городе Камешково полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей

12 мая в дежурную часть ОМВД России по Камешковскому району поступило сообщение от 77-летней местной жительницы. Пожилая женщина рассказала полицейским, что неизвестный молодой человек похитил у нее денежные накопления в сумме 16 тысяч рублей.

Выяснилось, что в квартиру потерпевшей позвонил мужчина, который представился слесарем-сантехником. Пенсионерке неизвестный сообщил, что ему необходимо проверить систему отопления. Ничего не подозревающая женщина впустила мужчину, который сразу же проследовал в комнату. Однако вместо заявленной проверки злоумышленник стал осматривать содержимое шкафа и стеллажей.

В силу своего возраста и физического состояния хозяйка квартиры не могла воспрепятствовать мужчине. Похитив имеющиеся в наличии деньги, неизвестный скрылся.

Полицейские проверили ранее судимых лиц, возможно причастных к совершению данного преступления, отработали базы оперативного учета. В результате проведенных мероприятий сотрудники полиции установили, что к совершению грабежа может быть причастен ранее привлекавшийся к уголовной ответственности 25-летний безработный житель города Камешково.

Подозреваемый был задержан 17 мая на территории города и дал признательные показания. Кроме того, как выяснилось, местный житель причастен еще к двум аналогичным преступлениям, совершенным за последнее время в городе Камешково.

В настоящее время по всем фактам следственным отделом Камешковского ОМВД возбуждены и расследуются уголовные дела по ст. «Грабеж».

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости