Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 мая 2017 года На Петровке, 38 руководство столичной полиции поздравило благотворительный фонд «Щит и Лира» с юбилеем

Начальник столичного главка Олег Баранов поздравил представителей регионального общественного благотворительного фонда «Щит и Лира» с 25-летним юбилеем. Четверть века фонд оказывает социальную, материальную и иную помощь семьям сотрудников органов внутренних дел, погибших и получивших ранения при исполнении служебного долга.

В торжественном мероприятии приняли участие председатель правления регионального общественного благотворительного фонда «Щит и Лира», народный артист СССР Иосиф Кобзон, исполнительный директор фонда Юрий Сербин, а также ветераны органов внутренних дел.

«Своевременная и бескорыстная поддержка, которую оказывает фонд, является ощутимой и высоко ценится всем коллективом московской полиции, ветеранами и членами семей погибших сотрудников», - сказал, обращаясь к юбилярам, начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Олег Баранов.

Начальник полиции Москвы наградил членов и представителей фонда «Щит и Лира» почетными грамотами, ценными подарками и благодарностями за активное содействие столичной полиции в воспитании личного состава и повышении престижа органов внутренних дел, за работу по оказанию помощи семьям сотрудников правоохранительных органов.

Сегодня под опекой столичного главка находится 373 семьи погибших сотрудников органов внутренних дел. В 2016 году благодаря инициативе фонда «Щит и Лира» для более 50 семей был организован оздоровительный семейных отдых. В рамках ежегодных праздничных мероприятий материальную помощь получили более 500 ветеранов органов внутренних дел города Москвы. Кроме мероприятий социальной направленности фонд «Щит и Лира» для вдов и детей, ветеранов и сотрудников столичной полиции ежегодно выделяет тысячи билетов на концерты и театральные представления.

В завершение встречи народный артист СССР Иосиф Кобзон отметил: «Ежедневная работа сотрудников полиции связана с огромным риском для жизни и здоровья. И для тех ребят, которые борются со злом, мы просто обязаны сделать все, чтобы они чувствовали нашу поддержку и заботу».

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Новость на сайте МВД города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости