Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

24 мая 2017 года Северо-осетинские полицейские по горячим следам раскрыли кражу золотых украшений

В Правобережном районе республики полицейские в течение суток раскрыли кражу из домовладения. Сумма ущерба превысила 140 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Правобережному району обратилась 30-летняя жительница селения Цалык. Женщина сообщила о том, что из ее дома похищены все имеющиеся золотые украшения на сумму, превышающую 140 тысяч рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили всех возможных свидетелей преступления и выяснили, что к краже из домовладения возможно причастна соседка, которую хозяйка иногда просила присмотеть за ребенком.

Девушка была вхожа в дом. Присматривая за ребенком, она увидела шкатулку с украшениями, рассказала об этом своему молодому человеку, тот предложил ей взять золото с собой, что она и сделала.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению к совершению данного хищения полицейскими были задержаны трое молодых людей, самому старшему из которых 19 лет. В беседе с полицейскими задержанные сознались в содеянном, и пояснили, что похитив золотые изделия, часть из них уже успели сдать в ломбард, а вырученные деньги потратить.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 Уголовного

кодекса РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину».

Санкции данной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. В отношении задержанных молодых людей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:15 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости