Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 мая 2017 года В преддверии школьных каникул ГИБДД дает рекомендации родителям несовершеннолетних

За 4 месяца 2017 года на территории Калининградской области зарегистрировано 44 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 46 детей получили ранения. Несмотря на то что сотрудники подразделений Госавтоинспекции на постоянной основе проводятся мероприятия, направленные на профилактику данного вида происшествий, родителям также необходимо уделять особое внимание обучению детей Правилам дорожного движения. Следует привить юным участникам движения привычку использовать световозвращающие элементы, которые позволят им стать заметнее для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

С наступлением летнего сезона на улице все чаще появляются любители двухколесных транспортных средств. Велосипедист должен знать, что пересекать проезжую часть можно только в качестве пешехода. Большое значение имеет экипировка, которая включает в себя специальную одежду ярких цветов со световозвращающими элементами. Родителям следует обратить внимание на техническую исправность велосипеда и его оснащение «светлячками». В условиях неблагоприятных погодных условий рекомендуется воздержаться от поездок на двухколесном транспорте.

Отправляясь в дорогу с ребенком, необходимо позаботиться о детском удерживающем устройстве, соответствующем весу и росту юного пассажира. Водителям также необходимо быть особенно внимательными к юным участникам дорожного движения – заранее снижать скорость перед пешеходными переходами и остановками общественного транспорта.

Госавтоинспекция Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости