Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

24 мая 2017 года Сотрудники полиции приняли участие в плановых учениях оперативного штаба Республики Алтай

24 мая в г. Горно-Алтайске состоялось плановое командно-штабное учение спецслужб, правоохранительных структур и органов исполнительной власти региона, входящих в состав оперативного штаба в Республике Алтай, направленное на отработку действий по пресечению террористического акта на территории РТПЦ РА (г. Тугая).

В учении были задействованы сотрудники МВД по Республике Алтай, УФСБ, МЧС, Пограничного управления и других структур входящих в состав оперативного штаба.

Согласно замыслу учения, группа вооруженных преступников совершила захват заложников в здании РТПЦ. При этом преступники выдвинули ряд требований, угрожая в случае их не выполнения взорвать здание с заложниками. В этой связи, оперативным штабом в Республике Алтай было организовано проведение контртеррористической операции.

Основными задачами полиции стали ограничение движение транспортных средств и граждан на территорию проведения КТО и оцепление ее зоны с целью обеспечения безопасности населения, а также сопровождение специального транспорта в район проведения мероприятий.

Подразделениями специального назначения были на практике отработанны действия по нейтрализации преступников и освобождению заложников захваченных условными террористами.

По оценкам руководства оперативного штаба, в результате проведения учения, поставленные задачи были выполнены в полном объеме, а достигнутые результаты способствовали повышению уровня готовности участников антитеррористической группировки, выработке практических мер, направленных на предотвращение актов терроризма на территории региона.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости