Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 мая 2017 года Сводный отряд полиции из Красноярска отправлен в Лесосибирск для обеспечения охраны общественного порядка и помощи спастелям

По указанию начальника ГУ МВД России по Красноярскому краю Александр Речицкого по тревоге подняты сотрудники органов внутренних дел в 2 районах региона: Лесосибирском и Канском, где в настоящее время находится несколько очагов возгорания.

Наиболее сложная обстановка складывается в микрорайоне Абалаковский перевал в Лесосибирске, где ветер несет пал травы в сторону складских помещений. Объявлен план "Тайфун", личный состав Отдела обеспечивает охрану общественного порядка и безопасность граждан, а также безопасность дорожного движения и беспрепятственный проезд пожарной техники. Сотрудники полиции обходят дома жилого сектора, предупреждают местных жителей об опасности.

В связи с возгоранием лесополосы полицейскими перекрыт участок трассы «Красноярск – Енисейск» с 178-го по 180-й километр. На месте пожара находятся руководители отдела полиции и участковые уполномоченные полиции, работают три экипажа ДПС. Полицейские принимают меры по регулированию дорожного движения с целью недопущения аварийных ситуаций. Также пожар зафиксированы в поселке Стрелка, где, по последним данным, сгорело три дома.

В настоящее время на базе полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» собран сводный отряд в количестве около 100 сотрудников полиции, которые также направлены в Лесосибирск для осуществления охраны общественного порядка и помощи спасателям.

Кроме того, сотрудники МО МВД России «Канский» работают на месте пожара, в результате которого загорелось предприятие по переработке древесины. На место происшествия незамедлительно выехали 25 сотрудников полиции. В целях обеспечения безопасности граждан, беспрепятственного проезда пожарных расчетов и оказания содействия сотрудникам МЧС, полицейские оцепили участок пожара и осуществляют охрану общественного порядка.

В связи со сложной пожароопасной обстановкой в Енисейском, Нижнеингашском и Канском районах собраны дополнительные резервные силы сотрудников полиции для немедленного реагирования в случае обострения ситуации.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:45 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости