Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

24 мая 2017 года Вопросы занятости подростков в летние каникулы обсудили на заседании Общественного совета при УМВД России по Пензенской области

В Пензенском государственном университете состоялось очередное заседание Общественного совета при УМВД России по Пензенской области. Оно было посвящено вопросам занятости детей в летний период.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника отдела УМВД России по Пензенской области подполковник полиции Ирина Панфилова, представители министерства образования и министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области.

Ирина Панфилова сообщила присутствующим, что по итогам летнего сезона 2016 года на территории области не допущено увеличения количества совершенных несовершеннолетними преступлений (65) и лиц, их совершивших (59). В период летней кампании 2017 года основными организованными формами занятости планируется охватить 75% детей, состоящих на учете в подразделениях по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции планируют в течение лета 2017 года посетить с проверками каждый лагерь, расположенный на территории области.

Представитель УМВД обозначила и ряд проблем, сопутствующих летним каникул: безнадзорность, невнимательность родителей и преступную халатность по отношению к своим детям, что нередко приводит к несчастным случаям. Ирина Александровна озвучила печальную статистику 2016 года: произошло 24 несчастных случая, из них 8 – с трагическим исходом.

О трудоустройстве детей на летний период 2017 года присутствующим рассказала заместитель начальника управления министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Ольга Васильева. Она сообщила, что в этом года на период летних каникул планируется трудоустроить более 4,5 тысяч подростков. В настоящее время трудоустроены более 500 несовершеннолетних. Работа с каждым из несовершеннолетних проводится индивидуально. Ольга Васильева привела положительные примеры о сотрудничестве с предприятиями, которые трудоустраивают несовершеннолетних. Она добавила, что помимо заработной платы, подростки получают дополнительную материальную помощь.

О занятости детей членам Общественного совета при УМВД рассказал заместитель начальника управления министерства образования Пензенской области Александр Бочкарев. По его словам, досугом будут обеспечены 90% пензенских детей, которые будут отдыхать в пришкольных и детских оздоровительных лагерях. В 2017 году на территории области будут работать 470 лагерей. Кроме этого, выделено 211 путевок в оздоровительные лагеря «Артек» и «Орленок» для пензенских детей.

Участники заседания обсудили работу подростковых клубов, проверки лагерей в летний период, а также цены на путевки, состояние и ремонт детских оздоровительных лагерей.

По окончании мероприятия присутствующие договорились принять участие в совместных выездах в детские оздоровительные лагеря с целью проверки.

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 12:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости