Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

24 мая 2017 года С начала года в Свердловской области зарегистрировано 14 попыток подкупить сотрудников ГИБДД

С начала года в Свердловской области зарегистрировано 14 попыток подкупить сотрудников ГИБДД.

Размеры предлагаемых взяток составляют от 100 до 19000 рублей.

С начала этого года зафиксировано 14 фактов дачи сотрудникам ГИБДД взяток за непринятие мер административного воздействия. Взятки выражались в денежных суммах в размере от 100 до 19000 рублей.

Два раза денежные суммы в размере 1000 и 5000 рублей предлагались гражданами за незаконную выдачу им водительских удостоверений.

Три нарушителя предлагали сотрудникам ГИБДД денежные вознаграждения в размере 10, 13 и 19 тысяч рублей. За эти суммы водители, управляющие транспортными средствами в нетрезвом состоянии, просили не составлять материалы об административном правонарушении. Проще сказать, водители хотели, чтобы сотрудники ГИБДД их отпустили и не фиксировали их нарушение, которое считается грубым и одним из тех, по причине которого происходят серьезные ДТП в регионе.

П

о результатам рассмотрения уголовных дел, возбужденных в отношении граждан, пытавшихся подкупить сотрудников ГИБДД в 2017 году, уже состоялся 1 приговор, в соответствии с которым подсудимому назначено уголовное наказание в виде 3-х месяцев исправительных работ.

По итогам прошлого года на территории Свердловской области было задержано 128 граждан, предлагавших или дававших сотрудникам ГИБДД взятки за несоставление в отношении них административных материалов и непринятие мер по их доставлению в отделы полиции по подозрению в совершении преступлений.

Управление ГИБДД по Свердловской области напоминает, что за дачу взятки должностному лицу предусмотрена уголовная ответственность. Для лица, давшего взятку, предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на три года.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:33 (МСК)

Тема: Коррупция, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости