Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2017 года Сотрудники Управления МВД России по городу Челябинску провели правовое занятие для несовершеннолетних в социально-реабилитационном центре

24 мая для воспитанников социально-реабилитационного центра Курчатовского района провели правовое занятие. Встреча состоялось по инициативе представителя Общественного совета при УМВД России по городу Челябинску - депутата Челябинской Городской Думы Эдуарда Бурлакова, при участии директора данного учреждения Владислава Рогозина, руководителя Исполкома Курчатовского отделения партии Единая Россия Ришада Сафиулина.

Сотрудник правового отдела городского Управления МВД Ирина Григорьева, совместно с инспектором по делам несовершеннолетних Отдела полиции "Курчатовский" Анастасией Яковец провели занятие для ребят реабилитационного центра, в рамках которого полицейские затронули такие темы, как уголовная ответственность несовершеннолетних за распространение наркотиков, профилактика наркомании и т.д.

В ходе общения с детьми особое внимание было уделено личной безопасности подростков. Сотрудники полиции рассказали учащимся о том, как вести себя в случае обнаружения подозрительных предметов. Ребят и преподавателей проинформировали о телефонах экстренных служб и дежурной части Отдела полиции «Курчатовский» УМВД России по городу Челябинску.

В завершение мероприятия полицейские ответили на все интересующие детей вопросы, пожелали им беречь себя и свое здоровье и быть законопослушными гражданами и неукоснительно соблюдать законодательство РФ.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости