Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2017 года В отделе полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску возбуждено уголовное дело в отношении подозреваемого, совершившего разбойное нападение на 17-летнюю девушку

22 мая 2017 года в дневное время у дома по ул. Челябинский рабочий неизвестный открыто похитил у девушки, 2000 года рождения, золотую цепочку стоимостью 2800 рублей. Потерпевшая побежала за нападавшим и попыталась забрать свое имущество, но мужчина распылил ей в лицо газ из баллончика.

Прохожие, ставшие свидетелями преступления, пришли на помощь потерпевшей и задержали мужчину, после чего передали его прибывшим на вызов сотрудникам вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ по Челябинской области. Подозреваемый доставлен в отдел полиции «Ленинский» УМВД России по городу Челябинску.

Задержанным оказался неработающий, ранее судимый житель города, 1980 года рождения. В настоящее время он водворен в изолятор временного содержания в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Следственным отделом ОП «Ленинский» УМВД России по г. Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Сотрудники полиции обращаются к жителям города Челябинска: «Если вы или ваши близкие пострадали от преступных действий данного лица, просьба обратиться в дежурную часть УМВД России по городу Челябинску по телефонам: 267-77-04, «02» либо в районный отдел полиции».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости