Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2017 года Полицейские в Октябрьском районе Рязани «по опросу» раскрыли «лифтовый» грабеж

Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани по «горячим следам» задержали злоумышленника, подозреваемого в ограблении 37-летнего рязанца.

В полицию обратился 37-летний рязанец, который сообщил, что его ограбили в лифте «родного» подъезда в многоэтажке на окраине Рязани. Незнакомец неожиданно сзади напал на пострадавшего, ударил его и отобрал барсетку. Как позже выяснилось, добычей злоумышленника стали документы пострадавшего и 2 тысячи рублей.

Оперативники уголовного розыска немедленно выехали на место преступления и тщательно расспросили пострадавшего. Им удалось составить словесный портрет злоумышленника. Описание внешности подозреваемого показалось оперативникам знакомым. Неподалеку от места преступления проживает 22-летний рязанец ранее судимый за кражу и преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

Полицейские опросили жителей ближайших домов и выяснили, что их версия была верной. Вскоре сотрудники полиции задержали за причастность к ограблению 22-летнего рязанца. Выяснилось, что злоумышленник специально присмотрел мужчину, у которого в руках была барсетка, и, пройдя за ним в лифт, отобрал сумочку. Похищенное изъяли.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7-ми лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости