Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 мая 2017 года «От поколения к поколению». Сотрудники ГИБДД организовали школу дорожной безопасности для кадомских пенсионеров

В Кадомском районе сотрудники Госавтоинспекции провели с пенсионерами профилактические занятия по правилам дорожного движения.

В целях развития государственных и общественных инициатив, направленных на решение задач, связанных с обеспечением безопасности пожилых людей в дорожном движении, сохранением их жизни и здоровья, сотрудниками Сасовской ГИБДД совместно с ГБУ РО «Кадомский комплексный центр социального обслуживания населения» организованы и проведены занятия «От поколения к поколению. Школа дорожной безопасности».

В ходе проведения занятий перед пожилыми людьми выступили активисты отряда Юных инспекторов дорожного движения Кадомской средней общеобразовательной школы. Организован совместный просмотр обучающего фильма «Пешеходный переход», где отмечена важность соблюдения ПДД при переходе проезжей части.

Сотрудником Госавтоинспекции проведены профилактические беседы по правилам безопасного поведения на дороге. Кроме этого, инспектор ГИБДД напомнил пенсионерам и школьникам о правилах вождения велосипеда и вручил памятки.

По окончании занятий участники отметили важность и необходимость проведения подобного рода мероприятий и пожелали друг другу безопасной дороги.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости