Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

24 мая 2017 года В Новосибирске завершено расследование уголовного дела по факту кражи

Следователем отдела полиции №10 «Советский» Управления МВД России по г. Новосибирску завершено расследование уголовного дела по факту тайного хищения имущества из одежды, находившейся на потерпевшем, с причинением значительного ущерба.

В ходе предварительного следствия установлено, что двое мужчин в возрасте 28 и 30 лет, находясь в состоянии алкогольного опьянения на лестничной площадке в одном из многоквартирных домов Новосибирска, увидели лежащего на полу 33-летнего мужчину, у которого случился приступ. Младший из мужчин вызвал «скорую помощь» и полицию, после чего спустился вниз по лестнице к подъездной двери для встречи сотрудников указанных служб, а старший остался с потерпевшим. Понимая, что за ним никто не наблюдает, злоумышленник похитил из кармана куртки потерпевшего сотовый телефон, а также снял с его пальца золотое обручальное кольцо.

По факту кражи было возбуждено уголовное дело. В результате противоправных действий мужчины потерпевшему был причинен ущерб на сумму 14 тысяч рублей. По ходатайству следователя суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ходе следствия ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения.

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 17:15 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости