Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 мая 2017 года В Кургане полицейские раскрыли кражу

18 мая в дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по г. Кургану поступило сообщение о том, что из квартиры в одной из новостроек были похищены электроинструменты.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и через несколько дней задержали его. Злоумышленником оказался 24-летний ранее судимый за имущественные преступления житель города, который 18 мая с друзьями употреблял спиртные напитки в доме по улице 2-я Часовая. Когда спиртное закончилось, гражданин решил любым способом раздобыть деньги. Повредив дверной замок, он проник в соседнюю квартиру, где в это время никто не жил, так как шел ремонт и похитил электроинструменты. Имущество, принадлежавшее рабочим, он успел продать, но сотрудники полиции нашли его и изъяли.

По данному факту в УМВД России по г. Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

По информации УМВД России по г. Кургану

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости