Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 мая 2017 года Члены Общественного совета при УМВД России по Мурманской области проверили изолятор временного содержания октябрьского отдела полиции

Проверка ИВС отдела полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску проводилась в соответствии с планом работы совета. Члены Общественного совета при областном управлении МВД России в сопровождении начальника изолятора временного содержания проверили условия содержания граждан и соблюдение их прав.

Среднесуточная наполняемость изолятора составляет одиннадцать человек. Находящиеся во временных изоляторах имеют право получать свидания с родственниками и передачи от них, обращаться с личными просьбами к начальнику изолятора и лицам, контролирующим работу данного учреждения. Им можно пользоваться литературой и письменными принадлежностями, гарантировано бесплатное питание, медико-санитарное обследование и корректное обращение со стороны обслуживающего персонала.

Изолятор октябрьского отдела полиции, по мнению общественников, соответствует требованиям содержания подследственных и задержанных. В ходе бесед с задержанными жалоб на условия содержания не поступало.

В течение года общественники планируют посетить все изоляторы временного содержания Заполярья, а также специальное учреждение временного содержания иностранных граждан в поселке Кильдинстрой и центр для содержания несовершеннолетних правонарушителей в Мончегорске.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:49 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости