Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 мая 2017 года В Йошкар-Оле и Моркинском районе сотрудники полиции раскрыли кражи велосипедов

МВД по Республике Марий Эл рекомендует родителям напоминать своим детям, что нельзя оставлять велосипеды без присмотра, не пристегнув их специальным тросовым замком.

Так, 22 мая 13-летний учащийся одной из школ г. Йошкар-Олы оставил свой велосипед стоимостью у музыкальной школы, куда он приехал на занятия. Мальчик не позаботился о его сохранности и не пристегнул транспортное средство тросовым замком. После занятия он обнаружил, что велосипед похищен.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили подозреваемую в краже. Ей оказалась несовершеннолетняя учащаяся одной из школ города. Похищенный велосипед изъят.

Аналогичная ситуация произошла в п. Морки. У 10-летнего мальчика, пока он был на тренировке, украли велосипед. Подозреваемый в краже был установлен сотрудниками полиции в кратчайшие сроки. Им оказался второклассник одной из школ поселка. Мальчик объяснил, что увидел непристегнутый велосипед и решил покататься. Через некоторое время он испугался, оставил чужое транспортное средство на улице и убежал.

Полицейские напоминают:

во время велопрогулок старайтесь не оставлять без присмотра велосипед, если, например, зашли в магазин или пошли на тренировку. Объясните детям, что нужно заботиться о сохранности своего двухколесного транспортного средства и пристегивать его специальным замком.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости