Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 мая 2017 года В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД, дружинники и представители СМИ проверили соблюдение водителями правил перевозки детей

23 мая сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле проводилось специальное профилактическое мероприятие по выявлению административных правонарушений, связанных с перевозкой детей.

Основная цель - снижение тяжести последствий от ДТП и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, связанного с нарушением правил перевозки детей в транспортных средствах.

В проведении массовой проверки приняли участие представители дружины ГИБДД и журналисты, которые вместе с инспекторами ГИБДД проводили разъяснительную работу с водителями.

В ходе рейда выяснилось, что некоторые родители перевозят малышей без детских удерживающих устройств, пристегивают детей штатными ремнями безопасности или не пристегивают вообще, чем нарушают ПДД и подвергают опасности жизнь и здоровье своих детей. За два часа сотрудниками ГИБДД за нарушение правил перевозки детей по ч.3 ст. 12.23 КоАП РФ привлечены к административной ответственности два водителя. Штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей.

Ребятишкам, сидевшим в автокреслах и бустерах, участники мероприятия дарили светоотражающие браслеты, яркие стикеры «Я соблюдаю ПДД» и блокноты.

Группа по пропаганде ГИБДД УМВД России по городу Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 14:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости