Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

24 мая 2017 года Обращение сотрудников ПДН к выпускникам образовательных организаций 2017 года

Сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних МВД по Республике Коми поздравляют выпускников образовательных организаций с окончанием школы.

В период празднования выпускных вечеров необходимо, что поступки и действия школьников были грамотными и зрелыми. Многие подростки считают пиво «совершенно безвредным». По словам врачей, пиво называют «входными воротами» алкоголизма. Пиво - это отсроченное пьянство, отправная точка алкоголизма. Это мостик к употреблению более сильных спиртных напитков.

Также стоит помнить, что за распитие, появление и нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах Российским законодательством предусмотрена административная ответственность с 16 летнего возраста.

Кроме того, находясь в состоянии алкогольного опьянения, не контролируя свое поведение, подросток склонен к совершению «подвигов», выяснению отношений при помощи кулаков. За такие действия предусмотрена уголовная ответственность, которая наступает с 14 летнего возраста.

Молодые люди, выбравшие будущее без спиртных напитков, проявляют не только гражданскую зрелость, но и создают фундамент грядущих достижений в своей жизни.

Пресс-служба МВД по Республике Коми

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 13:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости