Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 мая 2017 года Сотрудники Управления по вопросам миграции в рамках операции «Азиатский заслон» осуществляют проверку граждан, пребывающих на территорию Челябинской области

С целью противодействия контрабандных поставок наркотических средств через российско-казахстанскую границу и выявление лиц, пребывающих из центрально-азиатского региона для их реализации, сотрудниками Управления по вопросам миграции совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков, Центром кинологической службы Главного Управления МВД России по Челябинской области в рамках оперативно-профилактической операции «Азиатский заслон» осуществлена проверка иностранных граждан, пребывающих на территорию Челябинской области авиа, ж/д и автомобильным транспортом.

По результатам проверок досмотрено 66 транспортных единиц, в том числе 25 единиц большегрузного автотранспорта, 38 единиц легкового автотранспорта и 3 железнодорожных состава.

В ходе операции по линии миграционного законодательства выявлено 30 нарушений, из них 18 по ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение правил миграционного учета и 12 по ст. 18.9 Кодекса об административных правонарушениях РФ за нарушение правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства.

На нарушителей наложены административные штрафы на общую сумму 60 000 рублей.

Все иностранные граждане, нарушившие законодательство, дактилоскопированы и поставлены на фотоучет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:32 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости