Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

24 мая 2017 года В Тюмени состоялись соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященные памяти капитана полиции Виктора Тимофеева

24 мая 2017 года в Тюменском районе на открытом стрельбище спортивной базы «Динамо» состоялись соревнования по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, посвященные памяти капитана полиции Виктора Тимофеева, погибшего при исполнении служебного долга. Указом Президента РФ от 9 марта 2017 года №103 Виктор Николаевич Тимофеев посмертно награжден Орденом Мужества.

В церемонии открытия соревнований приняли участие заместитель начальника УМВД России по Тюменской области Эдуард Радченко, начальник управления по работе с личным составом Александр Мартиновский, а также близкие и родные погибшего сотрудника.

За победу боролись 16 команд, состоящие из сотрудников подразделений системы органов внутренних дел УМВД и Федеральной службы войск национальной гвардии России по Тюменской области. В состав каждой дружины вошли трое мужчин. Победителей определяли в личном и в командном первенстве. Главным секретарем соревнований выступил вице-президент Всероссийской федерации «Полицейская пистолетная стрельба», член Общественного совета при областном УМВД Виктор Филиппов.

Полицейские продемонстрировали навыки в стрельбе из пистолетов Макарова, Стечкина и Ярыгина. Состязания прошли по программе международной полицейской стрельбы - «Матч 12» и «Дуэльная стрельба».

В результате упорной борьбы командные места распределились следующим образом:

первое место завоевала команда СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тюменской области, второе место заняла команда СОБР УФСВНГ России по Тюменской области, замкнула тройку команда ОБ ППСП УМВД России по г.Тюмени.

Необходимо отметить, что абсолютным победителем в личном первенстве по выполнению упражнений «Матч 12» и «Дуэльная стрельба» стал Андрей Сопин.

Сильнейшие спортсмены – полицейские отправятся защищать честь регионального управления на Чемпионат МВД России. По итогам данного Чемпионата будет сформирована команда, которая примет участие во Всемирных играх полицейских и пожарных.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:42 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости