Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 мая 2017 года Сотрудники Управления по вопросам миграции приняли участие в пресс-конференции

В 2016 году на территории Нижегородской области гражданами РФ стали 5169 человек, это на 70% больше, чем за аналогичный период прошлого года. За 4 месяца 2017 года приобрели гражданство 1302 человека.

В пресс-конференции приняли участие полковник полиции Татьяна Мелихова, заместитель начальник УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области и подполковник полиции Елена Киндер, начальник отдела по вопросам гражданства УВМ ГУ МВД России по Нижегородской области.

В ходе встречи Татьяна Мелихова подробно рассказала присутствующим об оформлении и выдаче патентов иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию в безвизовом порядке, на осуществление трудовой деятельности.

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Нижегородской области предупреждает пребывающих в регион иностранных граждан и лиц без гражданства не прибегать к услугам посредников, сомнительных личностей, а обращаться по всем вопросам в официальные органы для оформления документов.

За 4 месяца 2017 года был аннулирован 91 патент, отказано в выдаче данного документа 24 иностранным гражданам. Поводом для отказа стали предоставление поддельных документов, наличие судимости, неоднократное привлечение к административной ответственности. За данный период патенты на осуществление трудовой деятельности оформили 7 530 мигрантов. Сумма поступившего в бюджет области налога на доход физических лиц в виде фиксированного авансового платежа по итогам 4 месяцев 2017 года составила около 136 млн. рублей. Данные средства поступили в бюджет региона.

«Пытаясь сократить свои расходы, мигранты зачастую прибегают к услугам посредников, полагая, что смогут сэкономить. Однако такого рода помощь в большинстве случаев чревата серьезными осложнениями, поскольку приобретаемые с рук документы почти наверняка будут поддельными»,-отметила Татьяна Мелихова.

Елена Киндер рассказала, что наибольшее количество иностранных граждан приобретших российское гражданство, составляют участники Государственной программы по оказанию содействия переселению соотечественников из-за рубежа. В 2016 году стали гражданами РФ 3679 участников Государственной программы, а за 4 месяца 2017 года 762. За весь период действия программы - 6145 человек.

«В 2016 году реализация региональной программы, рассчитанной на три года, была завершена, тем не менее, участники программы имеют возможность обратиться с заявлением о приеме в российское гражданство в течение всего периода действия удостоверения участника Государственной программы, которое выдается сроком на 3 года», - пояснила Елена Киндер.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

268-53-21

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости