Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 мая 2017 года В Славянском районе полицейские выявили факт незаконного хранения наркотиков

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники патрульно-постовой службы полиции Отдела МВД России по Славянскому району обратили внимание на мужчину в состоянии опьянения, который нецензурно бранился на улице. Гражданин пояснил полицейским, что принял наркотик.

37-летнего жителя города Славянска-на-Кубани задержали и доставили в отдел полиции, где в отношении него был составлен административный протокол по части 1 ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Мелкое хулиганство».

В ходе личного досмотра в вещах задержанного полицейские обнаружили два полиэтиленовых свертка, с растительной массой светло-коричневого цвета. Помимо этого, в салоне автомобиля нарушителя в подлокотнике полицейские обнаружили пакет с 30 свертками, в которых находилось аналогичное вещество.

Согласно заключению проведенной экспертизы, изъятое вещество является наркотическим средством – спайсом, общей массой более 20 граммов.

Задержанный пояснил, что нашел пакет с запрещенным веществом недалеко от мусорной свалки, после чего употребил наркотик в салоне своего автомобиля.

В настоящее время в отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по Славянскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение наркотических средств, совершенное в крупном размере». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости