Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 мая 2017 года Сотрудники омской полиции готовы обеспечить безопасный отдых детей в летний период

Сотрудники полиции совместно с представителями заинтересованных ведомств обсудили вопросы обеспечения охраны общественного порядка и безопасности детей в летний период.

В этом году в Омской области запланировано открытие 542 лагерей с дневным пребыванием на базе образовательных учреждений и 37 детских палаточных лагерей, где отдохнут более 100 000 детей.

Традиционно особое внимание уделено охране правопорядка на территории Красноярско-Чернолученской зоны отдыха, где будут функционировать 12 детских оздоровительных центров. Врио начальника полиции областного УМВД полковник полиции Юрий Виноградов отметил, что будет увеличено количество нарядов полиции, сотрудников по делам несовершеннолетних, участковых уполномоченных, будут привлечены силы казачества и других общественных формирований правоохранительной направленности. В зоне отдыха круглосуточно нести службу будут дополнительные экипажи ГИБДД, патрульно-постовой службы, а в труднодоступных местах, в том числе по береговой линии, и конные наряды полиции.

На особом контроле Госавтоинспекции находятся вопросы подготовки и осуществления организованных перевозок детей. В целях обеспечения безопасного движения автобусов сотрудники ГИБДД также будут осуществлять проверку устранения недостатков, выявленных ранее в ходе обследования улично-дорожной сети в местах расположения санаторно-курортных учреждений и по пути следования к ним.

Кроме того, с целью обеспечения общественной безопасности и правопорядка с 1 июня по 31 августа на автодорогах регионального и межмуниципального значения в границах курорта «Чернолучье» введено временное ограничение движения транспортных средств. Осуществлять контрольно-пропускной режим будут представители Омского отдельского казачьего общества.

УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 18:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости