Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 мая 2017 года В МВД по Республике Марий Эл состоялся День открытых дверей

Сегодня в МВД по Республике Марий Эл с целью повышения имиджа полиции и привлечения выпускников высших учебных заведений на службу прошёл День открытых дверей.

В мероприятии приняли участие начальник УМВД России по г. Йошкар-Оле Анатолий Васильев, руководство УРЛС МВД и УМВД, руководители служб, заинтересованных в пополнении новыми сотрудниками, а также студенты и выпускники вузов и молодые люди, желающие поступить на службу в органы внутренних дел.

Рассказывая о важности работы в министерстве внутренних дел, начальник отдела кадров УРЛС Ирина Хорошавина отметила, что сегодня республиканское МВД открыло свои двери для того, чтобы потенциальные сотрудники ОВД нашли для себя ответы на вопросы, интересующие их в преддверии выбора будущей профессии.

Чтобы представление о службе в полиции было более наглядным, слушателям был показан фильм о работе марийской полиции.

Начальник управления МВД России по г. Йошкар-Оле Анатолий Васильев подчеркнул, что профессия защитника правопорядка непростая, но очень важная и нужная обществу. Она предъявляет особые требования к людям, которые решили связать свою судьбу со службой в органах внутренних дел.

О требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу, и социальных гарантиях сотрудникам полиции рассказал помощник начальника УМВД России по г. Йошкар-Оле – начальник отдела по работе с личным составом Андрей Зверев. Он отметил, что в настоящее время в органы внутренних дел республики требуются сотрудники ДПС, уголовного розыска и участковые.

Заместитель начальника ВВК МСЧ Наталья Никитина рассказала о порядке прохождения медкомиссии. Сегодня эта процедура занимает всего несколько дней: в медико-санитарной части республиканского МВД созданы все условия для проведения медицинского освидетельствования кандидатов.

Также в этот день присутствующие узнали об особенностях службы в подразделениях уголовного розыска и участковых уполномоченных полиции. Об этом студентам рассказали заместитель начальника отдела уголовного розыска УМВД Евгений Князев и заместитель начальника отдела полиции №2 УМВД Андрей Иликбаев.

По окончании мероприятия все желающие смогли задать интересующие вопросы.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости