Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 мая 2017 года В Белгороде пятерым гражданам стран ближнего зарубежья вынесен приговор за участие в преступном наркосообществе

Перед судом предстали пятеро фигурантов уголовного дела о незаконном обороте наркотиков. По версии следствия, молодые люди входили в состав международного преступного сообщества, занимавшегося распространением так называемых «спайсов» и «солей». Осужденные выполняли роль «закладчиков».

Согласно материалам уголовного дела, в Белгородской области действовало структурное подразделение преступной организации. Всего установлены и задержаны 28 предполагаемых участников наркосообщества – «закладчиков». Ими руководили «кураторы». Желающим вступить в преступную организацию предлагалось пройти стажировку и выбрать регион для осуществления противоправной деятельности. Впоследствии они распространяли наркотики бесконтактным способом с использованием сети Интернет.

Пятеро задержанных признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 210 УК РФ (Участие в преступном сообществе) и п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 , ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (Незаконный сбыт и покушение на сбыт наркотических средств организованной группой в крупном и особо крупном размере). Осужденные – граждане стран ближнего зарубежья. Приговором Октябрьского районного суда Белгорода им назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от десяти до четырнадцати лет в исправительной колонии строгого режима.

Ранее были вынесены обвинительные приговоры двенадцати фигурантам. В настоящее время в суде рассматривается уголовное дело в отношении еще шестерых предполагаемых участников наркосообщества. По данным СУ УМВД России по Белгородской области, в отношении десятерых граждан предварительное расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости