Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 мая 2017 года Полицейские выявили факт незаконного хранения наркотических средств

В минувший понедельник, 22 мая, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий возле одного из домов по ул. Ватутина Ленинского района г. Ульяновска сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ульяновской области задержали неработающего ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 23 - летнего местного жителя, у которого при личном досмотре было обнаружено и изъято наркотическое средство массой 0, 755 граммов.

Результаты химического исследования, проведенного сотрудниками экспертно-криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области, показали, что изъятым веществом оказалась «соль».

В настоящее время по данному факту отделом дознания УМВД России по г. Ульяновску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью первой ст. 228 УК РФ.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

УМВД России по Ульяновской области напоминает, что в соответствии с действующим законодательством за незаконное хранение наркотических средств предусмотрено максимальное наказание - лишение свободы на срок до трех лет, а в крупном размере - до десяти лет.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:26 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости