Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

24 мая 2017 года В полицейском главке состоялось заседание Общественного совета

В рамках заседания 24 мая 2017 года общественники обсудили текущие вопросы деятельности органов внутренних дел региона и подвели промежуточные итоги работы Совета.

Выступая перед собравшимися, генерал-майор полиции Григорий Ткаченко, врио начальника ГУ МВД России по Нижегородской области, озвучил результаты работы ОВД по основным направлениям деятельности, обозначил задачи на предстоящий период и подчеркнул, что «в последнее время работа с Общественным советом значительно усилилась. Члены Общественного совета принимают участие в организации охраны общественного порядка, в том числе в формировании народных дружин, решении иных вопросов по всем направлениям деятельности Главного управления».

В рамках заседания были обсуждены меры, принимаемые ОВД, по профилактике и пресечению мошенничеств, а также по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Дискуссии также подверглись темы организации профилактической антинаркотической работы на территории Нижегородской области. Докладчики предложили, а общественники с воодушевлением поддержали идею участия в проведении летних лагерных смен для детей, состоящих на учете в органах внутренних дел, а также профильных смен на антинаркотическую тематику.

Председатель Общественного совета при ГУ Вадим Гребенщиков, подводя промежуточные итоги работы совета отметил: «Деятельность членов Общественного совета постоянно совершенствуется и активизируется. Проведено в два с небольшим раза больше мероприятий, чем в прошлом квартале, все они важны, нужны и направлены на улучшение деятельности полиции, повышение доверия граждан к органам правопорядка, профилактику правонарушений, особенно среди несовершеннолетних и молодежи, обеспечение охраны общественного порядка и, в конечном итоге, на сокращение преступлений и правонарушений на территории Нижегородской области. Информацию, которую довели до нас сегодня руководители служб главка, мы обязательно учтем при дальнейшем планировании нашей деятельности и окажем помощь в решении задач, поставленных перед ГУ МВД России по Нижегородской области».

Кроме того, в рамках заседания состоялось награждение сотрудников МО МВД России «Дивеевский», спасших тонувшую женщину, и голосование членов Общественного совета за лучшую поделку конкурса «Полицейский Дядя Степа».

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-35

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости