Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 мая 2017 года Юные пешеходы Жуковского района обратились с просьбой к водителям о соблюдении скоростного режим и разумной скорости на дорогах

В Калужской области проходят Дни снижения скорости. В рамках акции на базе средней школы № 2 имени академика А.И.Берга г. Жукова сотрудники Госавтоинспекции организовали обучающие занятия с детьми, направленные на получение навыков безопасного поведения на дороге, которые они должны знать и применять в преддверии летних каникул.

Автоинспекторы рассказали ребятам, как не попасть в «дорожные ловушки», напомнили основные правила безопасного передвижения на пешеходных переходах, как для велосипедистов так и для пешеходов.

Юные помощники из отряда ЮИД «Экипаж на дороге» под руководством сотрудников Госавтоинспекции изготовили яркие информационные обучающие плакаты для школьников начальных классов, после чего показали ученикам безопасный маршрут по пути из школы домой, напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов.

После активной работы с учениками начальных классов, юные помощники полиции вышли в рейд вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и обратились с просьбой к водителям, чтобы те соблюдали скоростной режим и выбирали разумную скорость на дорогах, таким образом поддержав Всероссийскую семейную акцию «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость». Побеседовав с водителями, неравнодушные ребята вручали им памятные листовки, текст которых написали сами.

УГИБДД УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости