Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

24 мая 2017 года Услуга в обмен на ст.

Костромские полицейские привлекли к уголовной ответственности жительницу областного центра, которая фиктивно зарегистрировала у себя иностранцев.

Факт правонарушения выявили сотрудники службы участковых уполномоченных в Октябрьском микрорайоне г. Костромы, При посещении квартиры, в которой по данным миграционной службы прописаны иностранцы, оказалось, что никаких трудовых мигрантов там нет и никогда не было.

Сотрудники полиции выяснили, что хозяйка квартиры прописала на своих квадратных метрах троих иностранцев по просьбе знакомого. Мужчина, выступивший работодателем приезжих рабочих, в момент оформления документов находился в командировке и не смог оформить бумаги должным образом. Чтобы не было простоя в работе, он попросил знакомую временно зарегистрировать приезжих. Женщина согласилась и безвозмездно прописала мигрантов, хотя знала, что жить у нее они не будут.

В настоящее время сотрудниками органов дознания ОП №2 УМВД России по г. Костроме в отношении гостеприимной костромички возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ. Проводится расследование

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости