Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

24 мая 2017 года Внимание! На дороге пешеход!

Предотвращение дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов — это одно из приоритетных направлений в деятельности УГИБДД МВД по Республике Крым.

В период с 19 по 23 мая на территории Республики Крым, и Красногвардейского района в частности, проводилась операция «Пешеход. Пешеходный переход».

Основная задача данного мероприятия - профилактика и пресечение нарушений ПДД как водителями, так и пешеходами.

В ходе операции инспекторы ДПС несли службу на наиболее оживленных перекрестках и нерегулируемых пешеходных переходах района. Дорожные полицейские не только привлекали к административной ответственности нарушителей, но и проводили с ними профилактические беседы.

За период проведения мероприятия, в Красногвардейском районе за нарушение правил перехода проезжей части к административной ответственности привлечены 9 пешеходов.

Стоит подчеркнуть, что в мае 2017 года на территории Красногвардейского района произошло 2 ДТП с участием пешеходов, в результате которых 5 человек получили травмы различной степени тяжести.

Одно из самых распространенных нарушений - движение пешеходов в темное время суток в попутном направлении с транспортными средствами по обочинам улиц и дорог. Кроме того, нередко водители, пытаясь поскорее «проскочить» перекресток, не пропускают пешеходов.

Отдел ГИБДД ОМВД России по Красногвардейскому району в очередной раз напоминает всем участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о необходимости снижать скорость, а пешеходам - при переходе дороги удостоверится, что их пропускают.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 16:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости