Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 мая 2017 года Футболисты Заюково – победители турнира

В сельском поселении Хамидие Терского района прошел традиционный футбольный турнир памяти сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга: Аскерби Ансокова, Казбека Елканова, Беслана Дзагаштова, Алана Артинова, Заурбека Гукепшева, Астемира и Альберта Керимовых.

В турнире, который проводится с 2004 года, приняли участие 18 футбольных коллективов, в том числе команды ГУ МВД по СКФО, МВД по КБР, МЧС, УФСИН, ГИБДД и Управление Росгвардии по КБР, а также команды н.п. Майский, Нижний Курп, Урожайное, Хамидие и Раздольное (РСО – Алания). Впервые в турнире выступила футбольная команда сельского поселения Заюково.

Организаторами мемориала выступили друзья и сослуживцы погибших ребят, руководство и личный состав ОМОН Управления федеральной службы войск национальной гвардии по КБР, администрации Терского муниципального района и сельского поселения Хамидие.

В числе почетных гостей, приглашенных на турнир, бывший министр внутренних дел КБР Хачим Шогенов, глава администрации Терского муниципального района Муаед Дадов, председатель республиканской общественной организации «Мир дому твоему» Сафудин Шибзухов, командир мобильного резерва ВОГОиП МВД РФ в КБР Андрей Паламарчук, заслуженный тренер РСО-Алания и России по футболу Мустафа Садаев, директор ГКУ КБР «ДЮСШ КБР по футболу имени Александра Апшева» Олег Киримов и другие.

Матчи проходили по олимпийской системе – победитель выходил в следующую стадию, проигравший покидал турнир.

Стоит отметить, что все поединки выдались зрелищными, крупный счет был зафиксирован только в двух матчах. В остальных команды побеждали с разницей в один мяч. В трех встречах для выявления сильнейшего футболистам пришлось пробивать послематчевые пенальти.

В итоге в полуфинал пробились команды с.п. Заюково и Росгвардии, Урожайного и Хамидии. Забегая вперед, отметим, что в обоих матчах была бескомпромиссная борьба. Никто не хотел уступать. Тем не менее, и это не могло не радовать организаторов турнира и болельщиков, на поле не было ни грубости, ни хамства! Видимо, статус и значимость турнира передались его участникам: несмотря на огромное желание победить, ни одна из команд не ставила целью сделать это любой ценой. Наоборот, футболисты проявили максимум выдержки и терпения, за что заслужили уважение собравшейся на стадионе публики.

Финал выдался упорным. Поведя в счете буквально на первой же минуте встречи, футболисты Заюково дожали своих визави из Урожайного и стали победителями турнира. Коллективу с берегов Баксана были вручены переходящий кубок, диплом, денежное вознаграждение и ценные подарки.

Серебряный и бронзовые призеры (команды Урожайного, СОБР и Хамидие соответственно) также награждены кубками, дипломами и денежной премией, а все остальные получили памятные призы с символикой турнира.

Специальных грамот и призов удостоены лучшие в своих амплуа: вратарь – Анзор Бейтуганов (МО МВД РФ «Майский»), защитник – Альберт Канукоев (СОБР УФС ВНГ по КБР), нападающий – Тимур Бесланеев (с.п. Урожайное) и ценный игрок – Мухамед Лосанов (с.п. Заюково), а также самый молодой – Азамат Тумов (МЧС) и самый возрастной – Ахъед Каскулов (с.п. Заюково) участники турнира. Приз «Самому активному болельщику» достался Ахмеду Кертиеву.

Председатель оргкомитета Руслан Шамурзаев подчеркнул важность проведения турнира, который способствует не только увековечиванию памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга, но и моральной и материальной поддержке их семей, а также патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 15:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости