Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 мая 2017 года В Саратовском районе сотрудниками полиции задержаны подозреваемые в незаконной охоте на диких животных

Автомобиль УАЗ, под управлением одного из подозреваемых, 1977 года рождения, был задержан на развилке автодорог в Саратовском районе. В салоне транспортного средства сотрудники полиции обнаружили тушу убитого лося.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое соучастников преступления – мужчины 1965, 1986 и 1962 года рождения. Подозреваемые дали признательные показания. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 258 УК РФ.

В рамках расследования уголовного дела, сотрудниками полиции выявлена хитроумная схема, по которой действовали злоумышленники. В процессе охоты задействовалось две автомашины. В первой передвигались те, кто осуществлял отстрел животных, а на второй вывозились туши. Схема работала следующим образом: в том случае, если представители охотхозяйства или сотрудники полиции останавливали первую машину, двое злоумышленников, находившихся в ней, заявляли, что просто пристреливали в лесу ружья (на которые имелись официальные документы), а поскольку улик в виде туши или ее фрагментов в салоне не было, то особых подозрений мужчины не вызывали. Вторая машина, подбирала тушу убитого животного, при этом у пассажиров и водителя при себе не было оружия. В случае остановки транспорта, злоумышленники утверждали, что спугнули браконьеров, после которых нашил тушу в лесу, и решили, что такому добру пропадать негоже. Хитроумный план был оперативно раскрыт сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Саратовский». В настоящее время устанавливаются дополнительные эпизоды преступной деятельности задержанных.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:05:24 17:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости